В неделю 7-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Комсомольск-на-Амуре

0017 августа 2016 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Носков, настоятель Кафедрального собора, иерей Олег Алехин, иерей Виталий Середа и иеромонах Севастиан (Анчугин), клирики Ильинского кафедрального собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией была совершена хиротония иподиакона Игоря Примака во диакона.

По окончании богослужения епископ Николай произнес проповедь, посвященную воскресному евангельскому чтению.

(38)