Новости

Епархиальный Образовательный Центр объявляет набор в Социально-просветительскую школу «Доброделание»

БезымянныйЕпархиальный Образовательный Центр объявляет набор в Социально-просветительскую школу «Доброделание» волонтёров и родственников, на попечении которых находятся лежачие больные и люди, утратившие способность к самообслуживанию, для обучения основам ухода.

В программе – изучение следующих тем:
— Актуальность патронажного ухода;
— Проблемы и трудности домашнего ухода;

Принесение святых мощей блаженной Матроны Московской в Кафедральный собор во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре

00130 октября 2016 года состоялось принесение иконы и ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Кафедральный собор во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Пребывание святых мощей блаженной Матроны Московской в Амурской епархии

10 октября 2016 года состоится принесение иконы и ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Амурскую епархию. Встреча святыни состоится в 8-30 в Соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре, в котором она пробудет до 13 октября. В день встречи ковчега состоится Божественная Литургия. Ежедневно перед святынями будут совершаться молебны с акафистом блаженной старице Матроне.

График пребывания святыни в храмах Амурской епархии:

С 10-13 октября – Собор Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре;

14-17 октября – храм Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный и ряд храмов и приходов, расположенных по БАМу (по графику Солнечного благочиния);

18-20 сентября – Никольский храм пос. Ванино.

В канун недели 13-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил Всенощеное бдение в соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольск-на-Амуре

001

17 сентября 2016 года, в канун недели 13-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение всенощного бдения в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Воспитанники школы бокса «Ринг-85» посетили домовый храм при епархиальном управлении Амурской епархии

00111 сентября 2016 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице в домовом храме при епархиальном управлении Амурской епархии Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил чин молебного пения и благословил команду боксеров-комсомольчан, воспитанников школы бокса «Ринг-85» во главе с директором С. И. Гондуркаевым перед их отправлением на соревнования.

В неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Комсомольск-на-Амуре

00111 сентября 2016 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день Усекновения главы святаго Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии.

В канун недели 12-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил Всенощеное бдение в соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольск-на-Амуре

00110 сентября 2016 года, в канун недели 12-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение всенощного бдения в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Рабочая встреча Управляющего Амурской епархией и директора школы № 23 г. Комсомольска-на-Амуре Л. А. Паздниковой

0019 сентября 2016 года в рабочей резиденции Управляющего Амурской епархией Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая состоялась встреча Преосвященнейшего владыки с директором МОУ СОШ № 23 г. Комсомольска-на-Амуре Любовью Андреевной Паздниковой.

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Преосвященный епископ Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре

00127 августа 2016 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение с Чином погребения Божией Матери в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

В неделю 9-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Комсомольск-на-Амуре

00121 августа 2016 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии.

В канун недели 9-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил Всенощеное бдение в соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольск-на-Амуре

00120 августа 2016 года, в канун недели 9-й по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение всенощного бдения в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Амурская епархия объявляет очередной набор в епархиальный образовательный центр

Yemblema_dlja_gazeti-2.JPG.1024x800x0

Амурская епархия Русской Православной Церкви объявляет набор в епархиальный образовательный центр для обучения по программе «Основы Православия»

В праздник Преображения Господня Управляющий Амурской епархией совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе

00119 августа 2016 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии.

В канун праздника Преображения Господня Правящий архиерей Амурской епархии совершил всенощное бдение и монашеский постриг в Ильинском Кафедральном соборе

00118 августа 2016 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

В канун недели 8-й по Пятидесятнице и праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Управляющий Амурской епархией совершил Всенощное бдение и иноческий постриг в Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре

00113 августа 2016 года, в канун недели 8-й по Пятидесятнице и праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение всенощного бдения в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Хор Валаамского монастыря выступит в Комсомольске-на-Амуре

13 сентября 2016 года в 18:30 в Драматическом театре г. Комсомольска-на-Амуре состоится выступление хора Валаамского монастыря.

Встреча епископа Николая с генеральным директором АКХ «Сухой» Озаром И.Я. и генеральным директором ОАО «КнААПО» Пекаршем А.И.

00110 августа 2016 года в Епархиальном управлении Амурской епархии, состоялась встреча епископа Амурского и Чегдомынского Николая с генеральным директором АКХ «Сухой» Озаром Игорем Яковлевичем и генеральным директором ОАО «КнААЗ» Пекаршем Александром Ивановичем.

 

Управляющий Амурской епархией возглавил совещание по вопросам празднования 5-летней годовщины Амурской епархии

IO4B4375.JPG.1024x800x09 августа 2016 года в рабочем кабинете Управляющего Амурской епархией, под председательством Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая состоялось совещание по вопросам празднования Дня 5-летия Амурской епархии.

В неделю 7-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Комсомольск-на-Амуре

0017 августа 2016 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии.

В канун недели 7-й по Пятидесятнице Управляющий Амурской епархией совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре

1IO4B3610.JPG.1024x800x06 августа 2016 года, в канун недели 7-й по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре. 

Престольный праздник Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии

zagolovok.JPG.1024x800x02 августа 2016 года, в день памяти святого пророка Божия Илии в Кафедральном соборе Амурской епархии состоялись торжества, посвященные Престольному празднику.

Божественную литургию возглавил Глава Приамурской митрополии, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященный епископ…

Преосвященнейший епископ Николай совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе во имя святого пророка Илии накануне престольного праздника главного храма епархиальной столицы

zagolovok.JPG.1024x800x01 августа 2016 года, в канун дня памяти святого пророка Божия Илии и престольного праздника, в кафедральном соборе состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

В неделю 6-ю по Пятидесятнице Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе г. Комсомольск-на-Амуре

Изображение 14 из 1831 июля 2016 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии.

В канун недели 6-й по Пятидесятнице Управляющий Амурской епархией совершил Всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе

IO4B6940.JPG.1024x800x030 июля 2016 года, в канун недели 6-й по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре. 

В день памяти равноапостольного князя Владимира, в День Крещения Руси, Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Ильинском Кафедральном соборе

Изображение 4 из 1628 июля 2016 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в день празднования Крещения Руси Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии.

В канун недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых Управляющий Амурской епархией совершил всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе

Изображение 24 из 2425 июня 2016 года, в канун недели 1-й по Пятидесятнице — Всех святых, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре. 

О первом Архиерейском приеме выпускников школы 2016 (текст Н.М. Оглоблиной)

Изображение 25 из 2822 июня в Амурской епархии прошел Архиерейский прием выпускников школы 2016. Гостями епархии стали 15  учащихся МОУ СОШ №23, в течение трех последних лет учебы активно сотрудничающие с ее молодежным отделом, их учителя и родители. Прием такого рода проходил в епархии впервые. Впервые в большую жизнь и мы выпускали свой молодежный актив. Поэтому обстановка приема была одновременно торжественной, очень волнительной для всех участников, и очень теплой, наполненной искренними добрыми чувствами.

«Архиерейский прием выпускников» впервые состоялся в городе Юности

Изображение 27 из 28

22 июня 2016 года по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая в трапезной палате епархиального Управления впервые состоялся «Архиерейский прием выпускников».

Учащиеся 11-х классов средней общеобразовательной школы №23 г. Комсомольска-на-Амуре…

«Ночь памяти и скорби» прошла в рамках Дальневосточного молодежного форума «Амур»

Изображение 15 из 2222 июня 2016 года, воспоминание начала Великой Отечественной войны, в рамках Дальневосточного молодежного форума «Амур», проходящего на базе отдыха «Холдоми» (Солнечный район), состоялась «Ночь памяти и скорби».

Фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество»

1.png.1024x800x0Фонд социально-культурных инициатив совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви проводят Всероссийский фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество» 

Божественная литургия в Ильинском Кафедральном соборе в день Святой Троицы

Изображение 2 из 3419 июня 2016 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

В канун дня Святой Троицы епископ Николай совершил всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе

DPP_0000000118 июня 2016 года, в канун дня Святой Троицы, Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. комсомольска-на-Амуре.

 

Встреча епископа Николая с генеральным директором АКХ «Сухой» Озаром И.Я. и генеральным директором ОАО «КнААПО» Пекаршем А.И.

Изображение 3 из 716 июня 2016 года в Епархиальном управлении Амурской епархии, состоялась встреча епископа Амурского и Чегдомынского Николая с генеральным директором АКХ «Сухой» Озаром Игорем Яковлевичем и генеральным директором ОАО «КнААЗ» Пекаршем Александром Ивановичем.

 

О ситуации, возникшей в связи с отказом ряда Поместных Православных Церквей от участия в Святом и Великом Соборе Православной Церкви

Заявление Священного Синода Русской Правлославной Церкви

 

 

 

Епископ Николай совершил Таинство венчания в Ильинском Кафедральном соборе

Изображение 16 из 1712 июня 2016 года Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Таинство Венчания иподиакона Романа Селиванова и Светланы Трофимовой в Кафедральном соборе во имя святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

 

13 июня 2016 года завершилось время пребывания чудотворного Албазинского образа Пресвятой Богородицы в Амурской епархии.

Изображение 11 из 12В Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии по окончании Божественной литургии состоялось молебное пение…

 

 

 

Епископ Николай совершил ночную Литургию у чудотворного Албазинского образа Пресвятой Богородицы

Изображение 9 из 16В ночь с 11 на 12 июня 2016 года епископ Амурский и Чегдомынский Николай, с сонмом духовенства Амурской епархии совершил Божественную литургию у образа Божией Матери «Албазинской» — одином из самых почитаемых на Дальнем Востоке России.

 

Чудотворный Албазинский образ Пресвятой Богородицы доставлен в Комсомольск-на-Амуре 

Изображение 10 из 3711 июня 2016 года в Амурскую епархию, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из г. Благовещенска, из собора Благовещения Пресвятой Богородицы, был доставлен чудотворный образ Божией Матери «Албазинской» — один из самых почитаемых на Дальнем Востоке России.

В Хабаровском крае начал свою работу Дальневосточный молодежный форум «Амур»

Изображение 5 из 612 июня 2016 года, в День России, на базе отдыха «Холдоми» (солнечный район) состоялась церемония открытия Дальневосточного молодежного форума «Амур». Данная площадка открыта с целью поиска проектных решений по комплексному развитию дальневосточных городов на основе максимальной интеграции финансовых, инновационных, организационных, интеллектуальных ресурсов молодёжи.

Воспитанники «КГКУ Комсомольский-на-Амуре социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Ильинский Кафедральный собор

Изображение 3 из 2310 июня 2016 года, иеродиакон Филарет (Каширский) провел ознакомительную экскурсию по Кафедральному собору во имя святого пророка Божия Илии для воспитанников «КГКУ Комсомольский-на-Амуре социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 

Епископ Николай освятил колокола для открывающегося храма в ИК №8

DPP_001210 июня 2016 года в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии, епископом Амурским и Чегдомынским Николаем было совершено освящение колоколов, изготовленных для звонницы готовящегося к открытию храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в ИК №8 г. Комсомольска-на-Амуре.

 

В преддверии принесения чудотворного Албазинского образа Божией Матери в г. Комсомольск-на-Амуре, Преосвященный епископ Николай дал интервью для программы «Вести»

Изображение 1 из 10

6 июня 2016 года, в преддверии принесения чудотворного Албазинского образа Божией Матери в город Комсомольск-на-Амуре, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал интервью для программы «Вести» ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дальневосточная».

В неделю 6-ю по Пасхе Управляющий Амурской епархией совершил Литургию в Ильинском Кафедральном соборе (видео)

Изображение 12 из 125 июня 2016 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Пребывание чудотворного Албазинского образа Пресвятой Богородицы в Комсомольске-на-Амуре

Albazinskaja-ikona-Bozhiei-Materi-v-rize.jpg.200x215x0По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 11 июня 2016 года из г. Благовещенска, из собора Благовещения Пресвятой Богородицы в Комсомольск-на-Амуре прибудет чудотворный образ Божией Матери «Албазинской»*- один из самых почитаемых на Дальнем Востоке России.

Изображение 12 из 125 июня 2016 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

В канун недели 6-й по Пасхе, о слепом Управляющий Амурской епархией совершил всенощное бдение в Ильинском Кафедральном соборе

DPP_00034 июня 2016 года, в канун недели 6-й по Пасхе, о слепом, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил служение всенощного бдения в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-ан-Амуре.

 

 

(3335)